Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Подозреваемые в грабежах жители ближнего зарубежья задержаны полицией

04:19
348
Подозреваемые в грабежах жители ближнего зарубежья задержаны полицией

В Дзержинском районе полицейскими задержаны подозреваемые в грабежах

Сотрудниками отдела полиции № 5  «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску по горячим следам задержаны двое уроженцев одной из стран Средней Азии в возрасте 20 и 25 лет, которые подозреваются в совершении  грабежей в Новосибирске.

Полицейскими установлено, что 10 января у дома по улице Гоголя один из злоумышленников пытался отобрать у 31-летней прохожей сумку. Приметы нападавшего были переданы в полицию. На следующий день в 16.45  в полицию с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 19-летний молодой человек.

Он рассказал приметы напавшего на него у дома по улице Доватора неизвестного, который  с применением физической силы отобрал  сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей, после чего скрылся.

В этот же день в 18.30 в полицию поступило сообщение от 82-летней пенсионерки. Женщина сообщила, что у дома по улице Комбинатской двое злоумышленников выхватили у нее сумку, где  находились документы, сотовый телефон и 2 тысячи рублей.

В ходе работы по заявлениям потерпевших было установлено, что к совершению  преступлений причастны одни и те же лица. Их приметы незамедлительно были переданы всем дежурившим нарядам полиции. Вскоре сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по Проспекту Дзержинского по приметам для проверки был остановлен автомобиль, в котором находились подозреваемые в совершении преступлений. Они были доставлены в дежурную часть для разбирательства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам  преступления, предусмотренного   ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Проводится  расследование. Подозреваемые задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

Всех, кто пострадал от действий лиц, изображенных на фотографиях, просьба обратиться по телефонам: 232-15-07, 8-952-920-7054, 8- 983-321-8552.

Нет комментариев. Ваш будет первым!