Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Задержаны подозреваемые в уличном грабеже у дома №13 по улице Рассветной

04:17
428
Задержаны подозреваемые в уличном грабеже у дома №13 по улице Рассветной

Раскрыт грабеж в Калининском районе

1 октября в 00.30 в полицию поступило сообщение о грабеже, совершенном в Калининском районе Новосибирска.

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции. Потерпевший – мужчина в возрасте 30 лет – рассказал сотрудникам полиции, что у дома №13 по улице Рассветной к нему подошли двое неизвестных.

После внезапно возникшего словесного конфликта злоумышленники нанесли мужчине несколько ударов и отобрали сумку, в которой находились денежные средства в сумме 600 рублей, а также банковские карты, после чего скрылись с места преступления.

Несмотря на темное время суток, потерпевший смог описать нападавших, один из которых вскоре был задержан по приметам экипажем патрульно-постовой службы полиции. Второго подозреваемого на следующий день задержали сотрудники уголовного розыска.

Грабителями оказались жители Калининского района в возрасте 28 и 30 лет ранее неоднократно судимые за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотиков.

Установлено, что сумку фигуранты выбросили, а денежные средства потратили на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта к иным преступлениям, совершенным на территории Новосибирска. Всех пострадавших от действий данного гражданина просят обратиться в полицию по телефонам: 8 923 245 13 10, 232-20-02, 232-20-09.


Нет комментариев. Ваш будет первым!