Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Задержан подозреваемый в уличном грабеже на улице Обская

23:08
410
Задержан подозреваемый в уличном грабеже на улице Обская

В Октябрьском районе раскрыт грабеж

23 мая в отдел полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление о грабеже. Как сообщил потерпевший, у дома по улице Обская неизвестный отобрал у него барсетку, в которой находились банковские карты и документы. Впоследствии с похищенных карт были сняты денежные средства в размере 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 27-летнего жителя поселка Кольцово. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

Всем, кто пострадал от действий лица, изображенного на фотографии, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-17-51, 232-17-57, 266-02-02.


Нет комментариев. Ваш будет первым!