Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Бывший сотрудник полиции осужден за нападение и хищение денег у пассажира

23:48
456
Бывший сотрудник полиции осужден за нападение и хищение денег у пассажира

В Новосибирске вынесен приговор бывшему сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 20 июня 2021 года подсудимый проезжал на автомобиле мимо остановки общественного транспорта «Жилмассив» в Октябрьском районе города Новосибирска и увидел ранее незнакомого ему мужчину, который «голосовал» на дороге.

После этого, фигурант по делу остановился и согласился подвезти последнего, который находился в состоянии алкогольного опьянения до остановки «Молкомбинат» в Кировском районе города Новосибирска. Далее подсудимый остановил машину на участке местности на улице Петухова. Мужчины вышли из машины, после чего фигурант по делу, с целью незаконного материального обогащения, используя газовый баллончик, напал на потерпевшего и нанес ему удары ногами и руками в область головы.

При этом фигурант по делу потребовал от последнего передать ему имевшиеся при нем денежные средства и банковскую карту. Испугавшись противоправных действий мужчины, потерпевший выполнил незаконные требования обвиняемого и передал ему денежные средства в сумме 4 900 рублей, а также банковскую карту.

Подсудимый скрылся с места преступления на автомобиле, после чего, находясь на территории АЗС в Кировском районе, произвел оплату бензина похищенными денежными средствами потерпевшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в 15 тысяч рублей. Наказание принято считать условным с испытательным сроком 3 года и выполнением возложенных дополнительных обязательств.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!