Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Глава администрации поселка Линево оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств

04:29
411
Глава администрации поселка Линево оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств

В Новосибирской области по материалам прокуратуры оштрафован глава муниципалитета за нецелевое использование бюджетных средств

Искитимская межрайонная прокуратура Новосибирской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и о контрактной системе при создании объектов инфраструктуры в р.п. Линево.

Установлено, что администрация рабочего поселка Линево Искитимского района заключила с ООО «Сервис плюс» муниципальный контракт на выполнение работ по строительству тепловых сетей на сумму 3,7 млн рублей.

В ходе исполнения обязательств общество выполнило не все предусмотренные контрактом работы, однако администрация муниципального образования вопреки законодательству необоснованно их приняла и оплатила.

Прокурор внес представление главе рабочего поселка, а также возбудил в отношении чиновника дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Глава муниципалитета признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Требования прокурора, изложенные в представлении, признаны обоснованными.

Благодаря вмешательству прокуратуры незаконно полученные подрядчиком за невыполненные работы денежные средства в размере почти 250 тыс. рублей возвращены в полном объеме в местный бюджет.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!