Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Житель Искитима обвиняется в гибели молодой женщины и двух её детей в результате смертельного ДТП

22:29
1392
Житель Искитима обвиняется в гибели молодой женщины и двух её детей в результате смертельного ДТП

В суд направлено уголовное дело о ДТП, повлекшем смерть троих потерпевших

Искитимской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, совершившего ДТП, в результате которого погибла женщина и двое её малолетних детей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, обвиняемый 09.11.2022 управлял технически исправным автомобилем марки «ХОНДА ЦР-В», двигаясь в утреннее время с разрешенной скоростью по ул.Юбилейной в г.Искитим, Новосибирской области, в нарушение п.п.10.1, 14.1 ПДД, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, будучи обязанным уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступающим на проезжую часть для осуществления перехода, необходимую внимательность и предусмотрительность не проявил, неверно выбрал скорость управляемого им автомобиля на данном участке дороги, мер к снижению скорости не принял и не убедился в отсутствии пешеходов на своем пути.

Вследствие указанных нарушений он не уступил дорогу женщине, 1985 г.р. и двум её дочерям 2018 и 2020 года рождения, переходящими через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на них наезд.

В результате ДТП женщина и двое её малолетних детей погибли на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Искитимский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!