Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Новосибирское карьероуправление устранило нарушения в сфере охраны природы

23:32
2008
Новосибирское карьероуправление устранило нарушения в сфере охраны природы

Прокурорская проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Новосибирской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к понуждению АО «Новосибирское карьероуправление» (АО «НКУ») исполнить требования санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, при эксплуатации обьекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую, среду - Искитимский карьер, дробильно-сортировочный завод N 1.

Прокурорской проверкой установлено, что АО «НКУ» на границе санитарно-защитной зоны объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, не обеспечено проведение лабораторных исследований (испытаний атмосферного воздуха в объеме и с периодичностью, определенными программой производственного контроля.

He проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на содержание сажи, допущены нарушения сроков внесения авансовых платежей за негативное воздействие на окружаюшую среду. предоставления отчета по форме N 2-ТП (воздух).

По постановлениям природоохранного прокурора АО «НКУ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ в виде предупреждения и по ст. 8.41 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

По результатам рассмотрения представления природоохранной прокуратуры АО «НКУ» нарушения закона устранены.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!