Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Продолжается проверка по факту травмирования 8-летнего ребенка на качелях Гнездо в парке Бердска

22:54
542
Продолжается проверка по факту травмирования 8-летнего ребенка на качелях Гнездо в парке Бердска

В Новосибирской области по сообщению из СМИ проводится проверка по факту травмирования ребенка

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту получения травм  ребенком на детской площадке, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

На одном из информационных ресурсов была опубликована информация о получении 8-летним ребенком травм в г. Бердске. В ходе проверки данное сообщение подтвердилось.

Предварительно установлено, что 8 июня в дневное время 8-летний мальчик гулял в парке г. Бердска со своей мамой. В компании со своими сверстниками он пришел на игровую площадку, где они забрались на качели «гнездо». В процессе раскачивания качелей нога ребенка проскользнула между веревок ее конструкции и при ударе о землю ребенок получил травму.

Мальчик был доставлен в ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница» с диагнозом «закрытый перелом левой большеберцовой кости со смешением». Ребенку оказана квалифицированная медицинская помощь, сейчас он находится дома.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!