Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

На Енисее произошло столкновение катера с танкером ТН-661

06:03
403
На Енисее произошло столкновение катера с танкером ТН-661

В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, допустившего столкновение катера с танкером на Енисее

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Туруханского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью  2 статьи  263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 10.09.2019 обвиняемый, управляя катером с находящимися на нем двумя пассажирами на реке Енисей в Туруханском районе Красноярского края допустил столкновение катера с танкером ТН-661. В результате столкновения катер был затоплен, а находившийся на нем в замкнутом пространстве рубки один из пассажиров погиб. Обвиняемый и другой пассажир спаслись.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.   

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Туруханский районный суд Красноярского края.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!