Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Омский район водных путей и судоходства оштрафован за нарушение закона о коррупции

05:43
273
Омский район водных путей и судоходства оштрафован за нарушение закона о коррупции

Омский район водных путей и судоходства нарушил законодательство о противодействии коррупции

Омской транспортной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлен факт несоблюдения Омским районом водных путей и судоходства порядка трудоустройства бывших государственных служащих.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Установлено, что в 2019 году в Омский район водных путей и судоходства принят на работу бывший сотрудник ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области. При этом вопреки нормам действующего законодательства о противодействии коррупции предприятие водного транспорта не направило в вышеуказанное управление письменное уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По постановлению Омского транспортного прокурора должностное лицо Омского района водных путей и судоходства привлечено мировым судом к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Штраф уплачен в полном объеме.

 

И.о. старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горелов Андрей Юрьевич

Нет комментариев. Ваш будет первым!