Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

АО Хатангский морской торговый порт оштрафовано за нарушение трудовых прав работников

04:05
467
АО Хатангский морской торговый порт оштрафовано за нарушение трудовых прав работников

По инициативе Норильского транспортного прокурора АО «Хатангский морской торговый порт» привлечено к административной ответственности за нарушения трудовых прав граждан

Норильская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства АО «Хатангский морской торговый порт».

 Установлено, что акционерным обществом систематически в период летней навигации экипажи морских судов к авральным работам привлекались сверх установленной продолжительности рабочего времени.

Имели место случаи допуска к работе отдельных категорий работников, не прошедших обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также психиатрические освидетельствования.

Не в полном объеме обеспечивалась выдача работникам средств индивидуальной защиты, фактически не проводилось обучение работников по вопросам охраны труда, а также оказания медицинской помощи пострадавшим.

Не выплачивалась компенсация за задержку заработной платы.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором представления генеральному директору АО «Хатангский морской торговый порт».

Наряду с этим по инициативе прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в общем размере 170 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!