Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Начальники Новосибирской и Барабинской дистанции энергоснабжения обвиняются в получении взятки

22:31
2111
Начальники Новосибирской и Барабинской дистанции энергоснабжения обвиняются в получении взятки

«Должностные лица ОАО «Российские железные дороги» предстанут перед судом за получение взятки в значительном размере».

Первым заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении начальников Новосибирской и Барабинской дистанций энергоснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению - структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «Российские железные дороги», каждый из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в значительном размере).

Следствием установлено, что в период с 2019 по 2020 годы указанные должностные лица получили от руководителя строительной фирмы, выполнявшей субподрядные работы по капитальному ремонту объектов ОАО «Российские железные дороги» в г. Новосибирске и Барабинском районе Новосибирской области, по 150 тыс. рублей за общее покровительство коммерческой организации и оказание содействия при выполнении строительных работ.

Уголовные дела направлены в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска и Барабинский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Д.С. Полозов

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!