Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Полиция задержала на улице Промышленной подозреваемых в наркоторговле

04:54
293
Полиция задержала на улице Промышленной подозреваемых в наркоторговле

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирска.

В состав группы входили двое мужчин в возрасте 24 и 43 лет, проживающих в Ленинском районе, старший из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» у дома по улице Промышленной.

При личном досмотре подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли три полимерных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество, а в ходе осмотра места жительства – приготовленное к сбыту аналогичное вещество. Как установили оперативники, в данной квартире подозреваемые хранили и фасовали наркотики, после чего сбывали их через тайники-закладки в различных районах города.

Исследованием, проведенным Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что изъятое вещество является героином общей массой 188,8 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Задержанным предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются каналы поставки наркотических средств в Новосибирск.


Нет комментариев. Ваш будет первым!