Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Группа сканерщиков предстанет перед судом по обвинению в кражах имущества из автомобилей

07:06
264
Группа сканерщиков предстанет перед судом по обвинению в кражах имущества из автомобилей

Заместителем прокурора Кировского района г.Новосибирска Бодриковой Е.С. утверждено обвинительное заключение в отношении  группы лиц из 3 человек, совершивших серию краж из автомобилей на территории г. Новосибирска.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с октября 2018 по май 2019 года трое мужчин путем сканирования охранных сигнализаций автомобилей, припаркованных в утреннее и вечернее время возле детских садов, а также у парка «Бугринская роща» в Кировском районе, вскрывали автомобили граждан и похищали их имущество. Также преступники орудовали в других районах г. Новосибирска.

Путем проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции  установлена личность преступников, организовано наблюдение. В мае 2019 года группа лиц задержана на территории Октябрьского района сразу после вскрытия автомобиля и похищения имущества гражданина. В их автомобиле обнаружено сканирующее устройство.

Органом расследования собраны доказательства о совершении мужчинами 20 преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ, совершенных в составе группы лиц по предварительному сговору, а также с причинением значительного ущерба гражданину.

Обвиняемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Дело рассмотрит Кировский районный суд г. Новосибирска.

Нет комментариев. Ваш будет первым!