Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Два сотрудника ДПС предстанут перед судом по обвинению в фальсификации статистических данных

04:08
297
Два сотрудника ДПС предстанут перед судом по обвинению в фальсификации статистических данных

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ДПС по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в декабре 2017 года двое 39 и 48 -летних сотрудников  ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в г. Черепаново прибыли на автодорогу Черепаново - Маслянино, где с целью поднятия статистических данных по выявлению административных правонарушений, создали видимость совершенного дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля «Субару Легаси» и автомобиля «КАМАЗ», без  их фактического присутствия, путем составления подложных материалов административного правонарушения в которых указали несоответствующие действительности сведения.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!