Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Перед судом предстанут обвиняемые в разбойных нападениях на киоски М Гриль

04:30
363
Перед судом предстанут обвиняемые в разбойных нападениях на киоски М Гриль

«В суд направлено уголовное дело за совершение группового разбоя и вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений»          

И.о. прокурора Кировского района г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 2 лиц, один из которых несовершеннолетний, за совершение разбойных нападений на сеть киосков общественного питания «М Гриль».

Следствием установлено, что 21 – летний Б., уроженец г. Искитима, и несовершеннолетний К., возраст которого 17 лет, 23.11.2019 и 24.11.2019 года решили совершить разбойные нападения в целях хищения денежных средств из сети киосков общественного питания. Распределив роли, используя в качестве оружия пневматический пистолет, угрожая применением насилия, напали на продавцов двух киосков, похитили денежные средства из кассы торговых точек в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, в одном из киосков преступники похитили сотовый телефон продавца, стоимостью 14 тыс. рублей. Похищенным распорядились по своему усмотрению.

Следствием фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 3 ст. 162 УК РФ, за совершение которых им грозит до 12 лет лишения свободы.

Кроме того, Б. за вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений обвинен следствием в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ.

Обвиняемые частично признали вину в совершении преступлений.

Б. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы. За совершение названных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

                Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!