Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Задержан обвиняемый в разбойном нападении на киоск быстрого питания

00:17
370
Задержан обвиняемый в разбойном нападении на киоск быстрого питания

В Новосибирске раскрыто разбойное нападение в киоске сети быстрого питания

Утром 8 марта в полицию поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в киоске сети быстрого питания по улице Троллейной. На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, неизвестный, угрожая ножом продавцу, завладел из кассы денежными средствами в сумме 3 тысяч рублей и сотовым телефоном стоимостью около 5 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». С места преступления полицейские изъяли видеозапись, запечатлевшую действия нападавшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний житель Ленинского района, ранее судимый за кражу, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Задержанный дал признательные показания. В ходе проведения обыска полицейские обнаружили и изъяли у него похищенный сотовый телефон, а также одежду, в которой было совершено преступление.

Проводится расследование, задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в полицию по телефонам: 232-26-47, 232-28-40, 8 923 146 09 75.


Нет комментариев. Ваш будет первым!