Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Замначальника транспортной безопасности дирекции ж/д вокзалов задержан по подозрению во взятке

22:08
331
Замначальника транспортной безопасности дирекции ж/д вокзалов задержан по подозрению во взятке

В Красноярске в отношении заместителя начальника по транспортной безопасности Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника по транспортной безопасности Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2017 года представитель охранного агентства обратился к обвиняемому с предложением о сокращении числа постов охраны на железнодорожном вокзале станции Красноярск и снижения суммы оплаты по договору в связи с недостаточным количеством  сотрудников охраны.

В этот момент у обвиняемого возник преступный умысел на получение взятки. Он предложил представителю данного агентства за взятку не принимать  к агентству мер  к расторжению договора, взысканию штрафных санкций, к снижению суммы оплаты по договору. Представитель охранного агентства согласился с предложением обвиняемого.

Согласно достигнутой договоренности в период с декабря 2017 года по июнь 2018 года обвиняемый получил взятку в размере более 300 000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия в отношении указанного охранного агентства.

Центральным районным судом г. Красноярска в отношении обвиняемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!