Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Задержан подозреваемый в краже из магазина

20:20
257
Задержан подозреваемый в краже из магазина

В Заельцовском районе раскрыт грабеж

Вечером 6 мая в магазине на улице Кропоткина было совершено открытое хищение парфюмерии (туалетной воды) стоимостью 2068 рублей. По данному факту в отделе полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

Сотрудниками полиции была изъята запись с камеры наблюдения, установленной в магазине, которая запечатлела двух молодых людей, скрывшихся с похищенным. Ориентировка с видеозаписью была размещена в средствах массовой информации и сети Интернет.

Вскоре сотрудниками полиции была получена информация, которая помогла установить и задержать подозреваемого в грабеже – 18-летнего ранее не судимого жителя Ленинского района. Как пояснил задержанный, похищенное он сбыл, а деньги потратил на собственные нужды. Второй молодой человек в настоящее время является свидетелем по уголовному делу.

Проводится дальнейшее расследование, задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске. В частности, уже установлена его причастность к грабежу, совершенному в одном из магазинов Калининского района.


Нет комментариев. Ваш будет первым!