Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Задержан подозреваемый в серии краж и мошенничестве

02:49
323
Задержан подозреваемый в серии краж и мошенничестве

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж и мошенничестве

8 ноября неизвестный зашел в студенческое общежитие, расположенное на улице Мичурина, и похитил из нескольких комнат 2 ноутбука и 2 мобильных телефона. Четверо студентов обратились с заявлениями в полицию. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого– 40-летнего жителя Кировского района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи и неуважение к суду.

Также установлено, что 10 ноября злоумышленник путем обмана похитил у местного жителя два мобильных телефона. Выяснилось, что потерпевший выставил через интернет-сайт объявление о продаже мобильных телефонов. Ему позвонил неизвестный мужчина и предложил встретиться в торговом центре, расположенном на улице Красный проспект.

При встрече подозреваемый взял у продавца телефоны и под предлогом того, что ему нужно их проверить, зашел в одно из помещений, а после чего незаметно скрылся. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, заявив об ущербе в размере 25 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к аналогичным преступным эпизодам, совершенным в Новосибирске. Всех пострадавших от действий данного гражданина, просят обратиться в полицию по телефонам: 232-21-65, 232-10-02, 02.

Нет комментариев. Ваш будет первым!