Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Задержан подозреваемый в серии краж и нападений на квартиры

21:56
382
Задержан подозреваемый в серии краж и нападений на квартиры

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей и краж

22 мая в полицию поступило сообщение от 80-летней жительницы Кировского района о совершении в отношении неё преступления.

Женщина рассказала прибывшим сотрудникам полиции о том, что несколько часов назад к ней в квартиру, расположенную в доме по улице Немировича-Данченко, постучал неизвестный. Она приоткрыла дверь, чтобы посмотреть, кто пришёл.

Неизвестный резким рывком открыл дверь и, ударив женщину, проник в квартиру, откуда забрал 2 тысячи рублей и скрылся. Придя в себя, потерпевшая сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками УМВД России по городу Новосибирску и Отдела полиции № 7 «Ленинский»  задержали подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои 34-летний житель Железнодорожного района.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность фигуранта к 9 преступлениям, среди которых 6 краж, совершенных в Ленинском и Первомайском районах Новосибирска и 3 грабежа в Кировском и Ленинском районах города. Предметами преступного посягательства становились золотые украшения, деньги и телефоны.  Похищенное подозреваемый продавал, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 161 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Кража».

В настоящее  время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Если Вы пострадали от действий лица, изображенного на фотографиях, просьба сообщить в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области по телефону 8 (383) 232 26 47. Конфиденциальность гарантируется.


Нет комментариев. Ваш будет первым!