Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Задержаны подозреваемые в серии квартирных краж

21:42
378
Задержаны подозреваемые в серии квартирных краж

Сотрудники ДПС задержали подозреваемых в серии квартирных краж

12 января 2021 года в 15.00 в полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску поступила ориентировка о розыске автомобиля, на котором передвигаются подозреваемые в совершении серии квартирных краж в нескольких районах города. Незамедлительно данная информация была передана всем экипажам ДПС.

По камерам видеонаблюдения было установлено направление движения автомобиля. Для задержания были направлены ближайшие экипажи.

Около 16.30 разыскиваемый автомобиль был замечен в районе улицы Троллейной. Увидев сотрудников ДПС, пассажир покинул салон транспортного средства и начал скрываться бегством.

Один инспектор задержал водителя и остался около автомобиля, другой - начал преследование пассажира. Мужчина был задержан во дворе дома № 154 по улице Троллейной.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили личности задержанных.

Ими оказались 35-летняя женщина, которая управляла автомобилем и 32-летний мужчина, оба уроженцы республики Алтай, которые прибыли в город Новосибирск с преступными целями. В совершении квартирных краж подозреваемые признались.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!