Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на микрофинансовые организации

21:48
431
Задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на микрофинансовые организации

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии разбоев

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совестно с оперативниками УМВД России по городу Новосибирску установили и задержали 24-летнего ранее судимого за кражу жителя Новосибирска, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений в микрофинансовых организациях Новосибирска.

Предварительно установлено, что 27 мая в Октябрьском районе в офисе микрофинансовой организации по улице Бориса Богаткова подозреваемый, угрожая сотруднице предметом, похожим на нож, похитил денежные средства в сумме 2 тысяч рублей. Через некоторое время аналогичным способом данный гражданин в офисе микрофинансовой организации по улице Карла Маркса в Ленинском районе похитил 6400 рублей. Позже в полицию поступило еще одно сообщение из микрофинансовой организации по улице Дуси Ковальчук в Заельцовском районе, где злоумышленник, угрожая ножом, похитил у сотрудницы 1600 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматричвает наказание до 10 лет лишения свободы. Проводится расследование.

Нет комментариев. Ваш будет первым!