Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Задержан подозреваемый в разбойном нападении

20:20
418
Задержан подозреваемый в разбойном нападении

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

Ночью 17 мая в одно из медицинских учреждений города Новосибирска бригадой «скорой помощи» от дома по улице Плахотного был доставлен 33-летний житель Ленинского района.

Врачи диагностировали у пациента множественные травмы головы, о чем незамедлительно сообщили в полицию. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что у дома по улице Станиславского в Ленинском районе на него напал неизвестный, который нанес ему удары кулаком по голове, после чего вырвал из рук сумку и скрылся. В сумке, по словам пострадавшего, находились документы и банковские карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 19-летний житель Ленинского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В ходе обыска по месту жительства молодого человека оперативники обнаружили похищенную сумку с банковскими картами и документами, принадлежащими потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 чт. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Нет комментариев. Ваш будет первым!