Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в Искитиме

00:26
390
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в Искитиме

В Искитимском районе раскрыт разбой

26 мая в 17.30 у дома по улице Комсомольской г. Искитима был совершен разбой. Неизвестный, угрожая ножом прохожей девушке, отобрал у нее денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию, описав приметы злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний  ранее неоднократно судимый (в том числе за кражи, угоны и разбои) житель Искитима, который недавно освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Изъято орудие преступления. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению иных преступлений на территории Новосибирской области.

Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383 43) 2-97-87; 8(383 43) 2-98-61; 8(383 43)2-40 08.

Нет комментариев. Ваш будет первым!