Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в лифте

04:20
344
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в лифте

По горячим следам раскрыт разбой в Ленинском районе

10 марта в 17.40 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в Ленинском районе. Как выяснили выехавшие на место преступления полицейские, нападение было совершено в подъезде жилого дома по улице Связистов.

Войдя вместе с женщиной в лифт, неизвестный, угрожая пистолетом, отобрал у нее сумку с документами и деньгами, смартфон и золотое кольцо, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию.

Работая на месте преступления, полицейские обнаружили похищенное кольцо, которое преступник, убегая, выронил в подъезде. 

По данному факту следователем отдела полиции №7 «Ленинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Размер причиненного потерпевшей ущерба составил 27 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – 33-летнего уроженца города Братска Иркутской области. При обыске в съемной квартире, где проживал подозреваемый, полицейские изъяли похищенную женскую сумку с документами, смартфон, а также стартовый пистолет.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление его причастности к иным преступлениям, совершенным на территории Новосибирска.

Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обратиться в отдел уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску по телефонам: 232-83-35 или 8 913 018 51 81.


Нет комментариев. Ваш будет первым!