Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Водитель такси задержан по подозрению в сбыте наркотиков

21:21
311
Водитель такси задержан по подозрению в сбыте наркотиков

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

3 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечен сбыт наркотических средств на территории Новосибирска.

Подозреваемый был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции у дома по улице Ленина. 26-летний житель города Бийска Алтайского края, работая водителем такси в Новосибирске, параллельно занимался сбытом наркотиков.

В ходе досмотра транспортного средства «Хюндай Солярис», находящегося в пользовании задержанного, в бардачке полицейские обнаружили и изъяли психотропное вещество «амфетамин» массой 13,43 грамма, 25,5 граммов марихуаны и 1,5 грамма мефедрона, приготовленные к сбыту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия.

Задержанному предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.


Нет комментариев. Ваш будет первым!