Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель Марусино задержан по подозрению в краже из автомобиля

21:54
287
Житель Марусино задержан по подозрению в краже из автомобиля

В Новосибирске раскрыта кража из автомобиля

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража, совершенная в 11 мая текущего года у дома по улице 2-ой Обской. Злоумышленник, разбив в автомобиле «Хендай Кретта» стекло, похитил видеорегистратор.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Причиненный ущерб составил 4 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали по подозрению в совершении кражи 39-летнего жителя села Марусино. Оперативники изъяли у задержанного похищенное имущество и передали владельцу.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

В целях предупреждения краж из салонов автомашин, сотрудники полиции рекомендуют соблюдать следующие правила безопасности:

  • -не оставляйте транспортное средство без присмотра на длительное время, тем более с дорогими вещами и документами на транспортное средство;
  • -не провоцируйте преступников - не оставляйте окна и двери транспортного средства незакрытыми, не забывайте на видных местах в автомобилях предметы и вещи, которые могут привлечь внимание воров;
  • -выйдя из автомашины, сразу же блокируйте двери, даже если Вы всего лишь решили заглянуть под капот или в багажник, - вору хватит несколько секунд завладеть вашими вещами из открытой машины;
  • -если вы стали жертвой или свидетелем преступления - незамедлительно обращайтесь в полицию, чем раньше это произойдет, тем больше шансов раскрыть данное преступление;
  • - если при постановке на сигнализацию у вас возникают проблемы (не встает на охрану с первой попытки, происходит сбой сигнала и т.д.) - это один из признаков того, что ваш автомобиль пытаются просканировать.
  • Обнаружив на стоянке подозрительных лиц, заглядывающих в салоны припаркованных автомобилей, немедленно сообщите об этом в полицию и охране организации, в которую вы приехали. Запомните номер автомобиля, на котором приехали подозрительные люди, это может помочь в дальнейшем при раскрытии совершенного преступления.

Если Вы стали жертвой преступников, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02» (с сотового телефона «020»).


Нет комментариев. Ваш будет первым!