Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Задержан подозреваемый в убийстве и попытке убийства девушек на Планировочной

05:06
436
Задержан подозреваемый в убийстве и попытке убийства девушек на Планировочной

В Новосибирске по факту убийства и покушения на убийство возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 29 мая 2020 года около 22 часов возле жилого дома по улице Планировочная в Ленинском районе города Новосибирска обнаружено тело женщины, 1993 г.р., с колото-резанным ранением в области грудной клетки, а также женщина с колото-резанным ранением в области спины, 1976 г.р., которая госпитализирована в медицинское учреждение.

Следователями СКР установлено, что 29 мая 2020 года мужчина, 1976 г.р., подошел к компании из четырех человек, которые возле своего автомобиля распивали спиртные напитки. Мужчина присоединился к компании. Спустя какое-то время он обнаружил, что потерял сланцы. На претензии мужчины, ему предложили поискать обувь в близлежащих кустах.

Мужчина ушёл, однако через некоторое время вернулся с ножом и нанес один удар 27-летней женщине, от которого потерпевшая скончалась на месте, после чего, догнал другую участницу компании и нанес ей удар в спину. Мужчина, из компании потерпевших, догнал злоумышленника, обезвредил и вызвал сотрудников полиции.

В настоящее время следователи и криминалисты СКР по Новосибирской области устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следователем СКР направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!