Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Задержан подозреваемый в серии грабежей в Ленинском районе

22:34
286
Задержан подозреваемый в серии грабежей в Ленинском районе

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежей

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержан 35-летний житель Коченевского района, который подозревается в совершении трёх преступлений на территории Ленинского района.

Полицейскими установлено, что то в период с июня по август, подозреваемый, находясь на улицах Ленинского района, подозреваемый выбирал женщин, которые шли по улице одни. Убедившись, что вокруг нет прохожих, он подбегал к ним сзади и силой срывал с них золотые цепочки, после чего скрывался.

По каждому преступлению сотрудники уголовного розыска опрашивали жертв и очевидцев, но никто из них не мог подробно описать злоумышленника.

Полицейскими был осуществлён полный комплекс необходимых оперативных мероприятий и следственных действий, в результате которого были установлены пути отхода подозреваемого. В ходе дальнейшей работы оперативники обнаружили видеокамеры, установленные в одном из магазинов, которые зафиксировали грабителя.

В течение нескольких дней личность фигуранта была установлена. Мужчина был задержан на территории Ленинского рынка.

Как выяснилось, ранее неоднократно судимый гражданин специально приезжал в Новосибирск из Коченевского района, взяв с собой декоративные очки и футболку, чтобы переодеться если жертва его увидит. Именно этот момент попал на видеозапись камеры видеонаблюдения.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Всем, кто пострадал от действий лица, изображенного на фотографиях и видеозаписи, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-17-18, 232-16-45.


Нет комментариев. Ваш будет первым!