Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Участковый Калининского района задержал рецидивиста подозреваемого в грабеже

20:48
450
Участковый Калининского района задержал рецидивиста подозреваемого в грабеже

В Калининском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в грабеже

22 апреля в отдел полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску с заявлением обратился 40-летний мужчина. Он  сообщил, что около 19.00 у дома по улице Макаренко на него напал неизвестный и с применением физической силы отобрал у него сотовый телефон, наручные часы, куртку и банковскую карту.

Общая сумма ущерба составила свыше 33 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции было установлено, что с похищенной банковской карты в одном из магазинов Калининского района оплачиваются покупки. В ходе изучения изъятой с камер видеонаблюдения магазина записи, сотрудник полиции установил личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за убийство и состоящий на профилактическом учете в полиции 31-летний местный житель.

Участковый уполномоченный полиции выехал по месту жительства подозреваемого и задержал его. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Грабеж). В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование. В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.


Нет комментариев. Ваш будет первым!