Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Рецидивист напавший на пенсионерку задержан полицией

19:13
381
Рецидивист напавший на пенсионерку задержан полицией

В Новосибирской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в нападении на 67-летнюю женщину

В пятницу вечером за помощью в полицию обратилась 67-летняя жительница районного центра Маслянино. На пожилую женщину напал находившийся в состоянии опьянения 37-летний квартирант, отмечающий очередной День рождения. Зная, что она хранит в потайном кармане одежды сбережения, и, угрожая расправиться с потерпевшей шнуром от утюга, он похитил 9 тысяч рублей и мобильный телефон.

Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что пенсионерка сдавала жилье ранее судимому мужчине, который дважды отбывал наказание за убийства, а также за кражу, грабеж и угрозу убийством. В местах лишения свободы он провел в общей сложности 17 лет.

В ходе опроса возможных очевидцев разбойного нападения полицейские  установили, что с места преступления подозреваемый уехал на такси, а позже  определили направление движения машины. Злоумышленник рассчитывал скрыться в одной из деревень Маслянинского района, но был обнаружен и задержан сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции.    

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Задержанного доставили в отдел  полиции, сейчас он находится под стражей.


Нет комментариев. Ваш будет первым!