Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

В суд направлено дело молодого человека насмерть забившего пенсионера

23:17
370
В суд направлено дело молодого человека насмерть забившего пенсионера

Прокурор г. Оби направил в суд уголовное дело в отношении молодого человека, причинившего смерть местному жителю

Прокурор г. Оби направил в суд возбужденное в июле т.г. уголовное дело в отношении 25-летнего Марата Сабирова, избившего до смерти 63-летнего жителя г. Оби.

Сабирову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), наказание за которое составляет до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, ранним утром 11 июля 2016 года Сабиров в состоянии алкогольного опьянения встретил на улице ранее ему неизвестного мужчину, с которым у него произошел конфликт.

После словесной перепалки обвиняемый стал наносить потерпевшему удары руками и ногами по голове, причинив травмы (в частности, телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом вещества головного мозга, что привело к его отеку).

Сабиров скрылся с места преступления, а местный житель был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, 27.07.2016 скончался от полученных травм.

Раскрытию преступления способствовали словесное описание преступника, которое потерпевший успел дать в медицинском учреждении, а также записи с камер видеонаблюдения.

Уголовное дело рассмотрит по существу Обской городской суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!