Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Напавшие на салон сотовой связи задержаны

20:26
340
Напавшие на салон сотовой связи задержаны

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи

Разбойное нападение произошло 18 февраля 2017 года около 20.40 вечера в салоне сотовой связи на улице Первомайской.

В помещение салона зашла компания молодых людей. Двое из них подошли к прилавку, за которым стоял продавец, а один остановился у выставочной витрины с телефонами и стал  незаметно их отсоединять.

Увидев происходящее, работник зала направился к витрине, чтобы остановить молодого человека, но не успел выйти, так как неожиданно один из злоумышленников достал нож и попытался его ударить. После чего, забрав 2 телефона, преступники скрылись. О случившемся было сообщено в  полицию. Причиненный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского управления МВД совместно с коллегами из отдела полиции № 9 «Первомайский» установили личности подозреваемых в совершении данного преступления. Двое из них задержаны,  в отношении третьего оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Как выяснили полицейские, все трое - уроженцы республики Тыва в возрасте от 20 до 24 лет. Один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и находился в федеральном розыске по подозрению в тяжком преступлении, совершенном в Кызыле.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой). Проводится дальнейшее расследование.

Нет комментариев. Ваш будет первым!