Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Задержан подозреваемый в серии грабежей салонов сотовой связи

05:51
369
Задержан подозреваемый в серии грабежей салонов сотовой связи

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержан подозреваемый в совершении серии грабежей сотовых телефонов из салонов связи.

Преступления совершались в Центральном и Ленинском районах Новосибирска. Мужчина, на лице которого была надета медицинская маска или шарф, заходил в салоны сотовой связи и, либо угрожая продавцам, либо запирая их в подсобном помещении, разбивал витрины и похищал сотовые телефоны, после чего скрывался.

Всего было совершено 3 грабежа в Центральном районе, 7 грабежей и 1 кража в Ленинском районе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №7 «Ленинский» были опрошены потерпевшие, возможные очевидцы событий, изъяты записи с видеокамер, расположенных в местах совершения преступлений и вдоль возможных путей отхода злоумышленника.

Оперативниками уголовного розыска был установлен и задержан 44-летний житель Ленинского района, ранее судимый за кражу. Как выяснилось, похищенные сотовые телефоны мужчина сбыл, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», а также статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.


Нет комментариев. Ваш будет первым!