Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Полиция задержала подозреваемого в грабеже на проспекте Лаврентьева

00:19
419
Полиция задержала подозреваемого в грабеже на проспекте Лаврентьева

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками УМВД России по г. Новосибирску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Им оказался 44-летний житель Новосибирска, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение краж и грабежей.

Как стало известно оперативникам, 6 декабря в 17.10 между двумя домами на проспекте академика Лаврентьева злоумышленник с применением физической силы отобрал у женщины сумку, в которой находились денежные средства и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили место сбыта похищенного – один из ломбардов города – и изъяли его.

Следователь выступит в суде с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками управления уголовного розыска проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта к совершению иных преступлений.

Нет комментариев. Ваш будет первым!