Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Новогодний грабеж в больнице

20:26
399
Новогодний грабеж в больнице

Новосибирские полицейские раскрыли грабеж в приемном покое больницы

1 января в 13.00 в полицию поступил звонок от 21-летнего жителя Новосибирска, который сообщил, что в новогоднюю ночь в приемном покое городской клинической больницы №1 на него напала женщина, которая с применением насилия завладела его сотовым телфоном «Айфон», после чего скрылась. Ущерб составил 8 000 рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, в ночь с 31 декабря на 1 января между двумя компаниями произошел конфликт, переросший в драку. Прохожие вызвали полицию, на место потасовки прибыл патруль и доставил молодых людей в дежурную часть. После чего участники драки поехали в медицинское учреждение с целью освидетельствования побоев. В приемном покое между основными участниками конфликта 21-летним мужчиной и 37-летней женщиной снова возник конфликт, в результате которого гражданка нанесла гражданину удары, завладела его телефоном и скрылась.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении данного преступления - ранее не судимую жительницу Центрального округа. Задержанная дала признательные показания, однако, местонахождение похищенного указать не смогла. В ходе обыска по месту жительства фигурантки похищенное обнаружено не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.


Нет комментариев. Ваш будет первым!