Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

10 тонн новогодней праздничной паленки

21:30
315
10 тонн новогодней праздничной паленки

Новосибирские полицейские изъяли почти десять тонн контрафактного алкоголя

В результате оперативно-разыскных мероприятий новосибирские полицейские пресекли деятельность подпольного водочного цеха. В городе Обь сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили помещение, где осуществлялось изготовление, хранение и продажа контрафактной продукции под видом крепкого алкоголя.

Технологическая линия представляла собой несколько емкостей, шланги, фильтры и водопроводный кран, посредством которого спиртосодержащая жидкость разливалась в бутылки. Здесь же на специальном станке происходила укупорка готовой продукции. Тем не менее, нелегальное производство каждые сутки выпускало около 4 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции, название которой варьировалось в зависимости от пожеланий заказчика.

18,5 тысячи пол-литровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью было изъято. Кроме этого, сотрудники полиции обнаружили свыше 1300 литров спирта и 7 тысяч пустых бутылок, этикетки и специальные марки с признаками подделки. Среди изъятого оказались несколько экземпляров из прежних заказов, наглядно характеризующих кустарные условия производства алкоголя. Мало того, что на этикетке и спецмарке не совпадали названия предприятий-производителей, нелегалы, как выяснилось, разливали продукцию под маркой давно закрывшегося водочного завода. Также подозрение вызвало несоответствие времени производства горячительного напитка и выпуска специальных марок.

По данным оперативных работников, продукция этого нелегального производства распространялась мелкими партиями на рынках, в отдаленных районах Новосибирской области, более крупные партии контрафактного спиртного поставлялись в соседние регионы.

В настоящее время оперативно-разыскные мероприятия продолжаются. Сотрудники полиции устанавливают каналы поставок поддельного алкоголя и другие факты противоправной деятельности нелегалов. В ближайшее время будут проведены исследования качества алкогольной продукции, изготовленной в подпольных условиях.

Нет комментариев. Ваш будет первым!