Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Задержан подозреваемый в уличных грабежах женщин

05:29
447
Задержан подозреваемый в уличных грабежах женщин

В Дзержинском районе задержан подозреваемый в грабеже

11 мая в вечернее время в полицию поступило сообщение, что неизвестный у дома по улице Давыдова открыто похитил у женщины телефон, золотую цепочку и денежные средства. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску был установлен и задержан ранее судимый 32-летний житель Заельцовского района.

Также полицейскими была установлена причастность задержанного  к двум аналогичным преступлениям на территории Калининского района. Общая сумма ущерба составила 26 тысяч рублей. Похищенные вещи задержанный реализовывал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», которые в дальнейшем будут объединены в одно производство.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают проверять причастность 32-летнего фигуранта к аналогичным преступлениям.

Всем, кто пострадал от действий лица, изображенного на фотографии, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-80-62, 8-952-922-63-67.

Нет комментариев. Ваш будет первым!