Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Бывший спецназовец предстанет перед судом по обвинению в убийстве инвалида

04:36
203
Бывший спецназовец предстанет перед судом по обвинению в убийстве инвалида

В Кировском районе перед судом предстанет местный житель, до смерти избивший инвалида

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в апреле текущего года, обвиняемый ворвался в квартиру к своему 51-летнему знакомому, который являлся инвалидом, и под надуманным предлогом о наличии денежного долга стал наносить потерпевшему множественные удары в область головы и туловища.

Стоит отметить, что обвиняемый служил в специальных войсках и имел навыки рукопашного боя. От полученных телесных повреждений инвалид скончался на месте. После совершения преступления обвиняемый скрылся на территории Новосибирской области.

В ходе совместной работы следователей, следователей-криминалистов СКР и сотрудников полиции, личность и место нахождения злоумышленника были установлены. На первоначальных следственных действиях причастность к совершению преступления он отрицал, однако под тяжестью предъявленных улик сознался и полностью признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!