Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

В игровом клубе задержан подозреваемый в разбойном нападении на офис микрокредитов на Мичурина

06:04
317
В игровом клубе задержан подозреваемый в разбойном нападении на офис микрокредитов на Мичурина

В Центральном районе по горячим следам раскрыт разбой

16 августа в 18.20 в помещении офиса выдачи микрокредитов на улице Мичурина был совершен разбой. Угрожая работнику предметом, похожим на нож, злоумышленник похитил из кассы 20 тысяч рублей и скрылся с похищенным. Сообщение о преступлении поступило в полицию.

Через 40 минут после совершения преступления злоумышленник был задержан в игровом клубе на улице Гоголя по приметам экипажем вневедомственной охраны Росгвардии и доставлен в полицию. Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый 43-летний житель Заельцовского района.

В отношении задержанного следователем отдела полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Проводится расследование, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске.


Нет комментариев. Ваш будет первым!