Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Владелец моторной лодки из Кемерово предстанет перед судом за небезопасную перевозку пассажиров

21:00
422
Владелец моторной лодки из Кемерово предстанет перед судом за небезопасную перевозку пассажиров

Житель Крапивинского района Кемеровской области перевозил пассажиров на моторной лодке с грубыми нарушениями требований безопасности

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте в Крапивинском районе Кемеровской области.

Установлено, что 8 августа текущего года местный житель оказывал услуги по перевозке граждан на моторной лодке от берега реки Томь до устья реки Тайдон, а также катанию на надувном плавательном средстве («банан») в отсутствие лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Перевозка пассажиров осуществлялась им в состоянии алкогольного опьянения, а также с нарушением норм пассажировместимости: при наличии 1 пассажирского места на борту маломерного судна он осуществлял перевозку по 4-5 человек в кормовой части судна.

По материалам проверки транспортной прокуратуры в отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по части  1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!