Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Капитан-механик допустивший падение пассажиров в воду предстанет перед судом

20:54
454
Капитан-механик допустивший падение пассажиров в воду предстанет перед судом

В Барнауле перед судом предстанет бывший капитан-механик теплохода, по вине которого пассажиры упали в воду

Барнаульской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего капитана-механика теплохода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи  238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 08.07.2017 капитан-механик теплохода ПТ-63 не организовал должным образом швартовку судна к причалу № 3 Барнаульского речного порта. В результате этого расстояние между бортом несамоходной веранды теплохода и краем причала во время высадки пассажиров увеличилось,  находившиеся на трапе для высадки пассажиры (двое взрослых и малолетний ребенок) упали в воду р. Обь и получили легкие телесные повреждения.

Вину в совершении преступления фигурант по делу признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!