Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Администратор клуба Бинго оштрафована за незаконное проведение азартных игр

04:17
315
Администратор клуба Бинго оштрафована за незаконное проведение азартных игр

В Калининском районе Новосибирска суд оштрафовал женщину за проведение азартных игр вне игорной зоны

Калининский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Петренко К.П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что Петренко в 2019 году незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования: осуществляла функцию администратора в незаконном игровом заведении «Бинго» по ул. Б. Хмельницкого, 29.

В ходе предварительного расследования женщина признала в полном объеме вину по предъявленному обвинению, по ее ходатайству с прокуратурой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В суде защитник подсудимой заявил ходатайство об освобождении ее от уголовной ответственности с назначением меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа.

С учетом мнения государственного обвинителя, не возражавшего против удовлетворения ходатайства, а также данных о личности Петренко (совершила преступление впервые, оказала содействие органам предварительного расследования, признала вину) постановлением суда она освобождена от наказания с назначением судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!