Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Глава Тогучина оштрафован за несвоевременное размещение извещения о проведении открытого конкурса

20:43
314
Глава Тогучина оштрафован за несвоевременное размещение извещения о проведении открытого конкурса

По инициативе прокуратуры глава города Тогучин оштрафован на 20 тыс рублей

В январе т.г. управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области привлекло главу города Тогучина к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение сроков размещения информации о проведении обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов).

Основанием для привлечения главы г. Тогучина к административной ответственности явилось постановление прокурора от 22 ноября 2017 года о возбуждении дела об административном правонарушении.

Нарушения прокурор установил по итогам проверки соблюдения администрацией г. Тогучина процедуры обязательных торгов по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

Оказалось, что администрация г. Тогучина вопреки ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации на официальном сайте в сети «Интернет» не разместила извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в течение 20 дней со дня выдачи разрешения от 04.08.2017 на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу: г. Тогучин, ул. Ленина 4/1.

Такое извещение администрация г. Тогучина разместила в сети «Интернет» (https://torgi.gov.ru) только 19.10.2017, т.е. спустя более 1 месяца.

Уполномоченный орган согласился с правовой позицией прокуратуры и назначил главе города наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!