Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Подозреваемая в краже золотых изделий на месте работы в ювелирном салоне задержана в Саратове

04:55
345
Подозреваемая в краже золотых изделий на месте работы в ювелирном салоне задержана в Саратове

Сотрудники полиции Новосибирска совместно с коллегами из Саратовской области задержали подозреваемую в краже золотых изделий

25 августа в Отдел полиции «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление директора одного из ювелирных салонов о краже ювелирных изделий.

Мужчина рассказал, что когда утром он приехал в салон для сверки товаров, то обнаружил отсутствие золотых изделий на общую сумму около 5 млн рублей. Женщине-продавцу, которая накануне работала в магазине, он дозвониться не смог и обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили, что кражу совершила 29-летняя продавщица указанного ювелирного салона, которая после этого скрылась в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемая была объявлена в федеральный розыск.

25.09.2020 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками Отдела полиции «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с оперативниками ГУ МВД России по Саратовской области подозреваемая была задержана на съемной квартире в г. Саратове, а 28.09.2020 доставлена в Отдел полиции «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

В отношении подозреваемой судом Октябрьского района города Новосибирска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение похищенных золотых изделий устанавливается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!