Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Жительница Татарска обвиняется в непреднамеренном убийстве своей 2-х месячной дочери во сне

05:08
399
Жительница Татарска обвиняется в непреднамеренном убийстве своей 2-х месячной дочери во сне

В Новосибирской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности 2-месячной дочери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы города Татарска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в июле 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, положила 2-месячную дочь рядом с собой в кровать,  а ночью придавила девочку своим телом. Проснувшись, мать обнаружила, что ребенок не дышит, вызвала врачей «скорой помощи», которые по прибытии  констатировали смерть потерпевшей.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти ребенка стала асфиксия от закрытия органов дыхания. Семья на профилактических учетах не состояла, в поле зрения работников правоохранительных органов не попадала. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!