Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Перед судом предстанет житель Новосибирска по обвинению в кражах и грабеже у своих друзей и матери

22:18
291
Перед судом предстанет житель Новосибирска по обвинению в кражах и грабеже у своих друзей и матери

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в многочисленных кражах и грабеже

Заместителем прокурора Кировского района г.Новосибирска Бодриковой Е.С. утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины с богатым криминальным прошлым, решившего продолжить зарабатывать на жизнь незаконным способом.

В ходе расследования установлено, что в мае 2020 года гражданин Д., пришел к своей знакомой, чтобы переночевать, находясь в ее квартире тайно пока последняя спала, похитил все ее золотые украшения. Всего было похищено золотых украшений на сумму 100319 рублей.

Однако, на совершении одного преступления гражданин Д. не успокоился.

В тот же период времени, обвиняемый Д. совершил хищении золотых украшений и сотового телефона у родной матери, и похитил сотовый телефон своего друга.

В продолжение своих незаконных действий 04.06.2020 гражданин Д. прогуливаясь по аллее, расположенной возле д. 18 по ул. Петухова в Кировском районе г. Новосибирска, напал на незнакомую девушку, при этом толкнул ее, отчего она упала на землю. Далее прижав гражданку Г. к земле потребовал у нее передачи ее имущества, на что последняя начала сопротивляться. Тогда обвиняемый Д. нанес незнакомке не менее шести ударов кулаком по голове и снял с пальцев ее рук украшения, вырвал сумку и убежал в неизвестном направлении.

После совершения ряда преступлений обвиняемый сдавал похищенные ювелирные украшения в ломбард, чтобы выручить денежные средства, после чего тратил на собственные нужды.

Органами следствия получено достаточно доказательств о совершении обвиняемым Д. двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, двух преступлений – ч. 2 ст. 159 УК РФ, одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ.

На стадии следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 25 лет.


Нет комментариев. Ваш будет первым!