Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Работник ПАО Иртышское пароходство получил компенсацию морального вреда

00:49
363
Работник ПАО Иртышское пароходство получил компенсацию морального вреда

Омский транспортный прокурор взыскал в пользу бывшего работника ПАО «Иртышское пароходство» компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей

Омской транспортной прокуратурой рассмотрено обращение бывшего работника публичного акционерного общества «Иртышское пароходство» по вопросу компенсации морального вреда, причиненного в результате полученного профессионального заболевания.

Установлено, что у заявителя в результате длительного стажа работы в акционерном обществе в условиях воздействия вредных производственных факторов диагностировано профессиональное заболевание, а также 30 процентов утраты профессиональной трудоспособности.

Руководствуясь нормами гражданского законодательства и принимая во внимание возраст, а также неудовлетворительное состояние здоровья заявителя, Омской транспортной прокуратурой приняты меры к судебной защите нарушенных прав пенсионера путем предъявления соответствующего иска в суд. По итогам рассмотрения гражданского дела Первомайским районным судом города Омска вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора, в пользу заявителя взыскана компенсация морального вреда в размере 80 тыс. рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!