Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

ПАО Южный Кузбасс оштрафовано за нарушение лицензионного законодательства

21:14
430
ПАО Южный Кузбасс оштрафовано за нарушение лицензионного законодательства

ПАО «Южный Кузбасс» оштрафовано за нарушение лицензионного законодательства

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения ПАО «Южный Кузбасс» лицензионного законодательства при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте.

Установлено, что вопреки требованиям закона обществом к работе с опасными грузами допускались лица, не прошедшие аттестацию; площадки слива нефтепродуктов не были оборудованы электрической пожарной сигнализацией; имели место иные нарушения.

В этой связи прокуратурой руководителю ПАО «Южный Кузбасс» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, 4 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности  по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!